Несколько советов при замене окна в квартире.

Очень часто при ремонте квартиры или частного дома приходится заменять старые окна новыми. При этом нужно решить вопрос, какому материалу отдать предпочтение, Состав его очень отличается по своим характеристикам по всем основным показателям. Основу его составляют дерево, металлопластик, пластик ПВХ или алюминий.

Качественные деревянные окна в несколько раз дороже пластиковых. А алюминиевые имеют существенный недостаток: плохо держат тепло. В этом случае металлопластиковые окна лучший выбор по соотношению цена и качество. И не забываем и о подоконниках, необходимых при замене старых окон новыми.

В этом неоценимую помощь окажут каталоги компаний-производителей. Они подскажут, какой тип окна вам подойдёт лучше всего, помогут выбрать фирму, марку профиля и комплектующих, входящих в комплект окна. Необходимо учесть размеры проёмов ближе всего совпадающих с размерами готовых окон, проверяем наличие в них двойного остекления, устройств, помогающих противостоять капризам погоды, и другим элементам конструкции.

Москитные сетки будут не лишними для жителей нижних этажей. Распашным окнам подберите направление, подходящее для открытия створки. Многие уже поменяли старые окна при ремонте, посоветуйтесь с ними. Учитывайте, что комплекты окон бывают, предназначены исключительно для новостроек и не предназначены для применения в зданиях старых конструкций. Цена или комфорт решать вам, любые дополнения к конструкции стоят дополнительных затрат.

Рекомендуем менять окна сразу на всей жилой площади. При этом вы получаете ряд преимуществ:

1. Нет необходимости уборки мусора несколько раз.
2. Обычно предлагается скидка до 15% от цены.
3. Значительная экономия при доставке заказа и установке.
4. Многие фирмы разрешают покупку окон в рассрочку.

В любом случае решаете ВЫ, окна из какого материала подойдут лучше всего, если ремонта не избежать.

Related Articles