Пластиковые окна (ПВХ)- это радость или беда

В современном обществе  наблюдается бум строительства и ремонта. И так  как эпоха построек 70-80 годов XX века канула  в лета,  производя ремонт своего жилья, становится вопрос о замене деревянных окон на  практичные многофункциональные  пластиковые окна (ПВХ).

Говоря, о практичности  окна ПВХ не деформируются в результате действия  перепада   температур от высоких плюс сорок и до низких минус сорок.

При естественной  усадки зданий не происходит деформации, поскольку при производстве каркаса окон ПВХ используется прочный  армированный металлопластиковый профиль с камерами, тогда как деревянные окна наименее прочны и очень сильно деформируются.

Еще одно  из многочисленных свойств окон ПВХ которое порадует  потребителя – высокая термо и шуморегуляция обеспечивающаяся за счёт того что окна состоят из двух- трех стеклопакетов между которыми пространство заполнено герметиком  не пропускающим воздух и как правило шум улиц не тревожат своих хозяев.

 Перепады температур на улице также не влияют на «погоду» в доме.

Еще одним бонусом, радующим  потребителя является наличие у окон ПВХ специальной фурнитуры позволяющий открывать окна в разных плоскостях а также наличие антивандальной конструкции, особенности которой является установка на все углы окна и такой элемента как грибовидная  цапа, при желании можно установить дополнительно запирающуюся ручку – как защиту от детей.

Очень порадует покупателя  не трудоемкий, легкий  уход за окнами – достаточно протирать окна жидкостью для мытья окон и прекрасный вид из окна вам обеспечен.

Немаловажным будет еще и то, что при выборе окон ПВХ вы  можете выбирать дизайн начиная от цвета заканчивая формой окна и типом конструкций сюда относим; трех- , двух- и  одностворчатые а также балконные блоки обеспечивают своим хозяевам прекрасный вид, как в экстерьере, так и в интерьере здания. 

Приверженцы изделий из натурального материала могут привести аргумент, в пользу деревянных окон, которые обеспечивают естественную циркуляцию воздуха в помещении, что уменьшает риск образования грибка особенно в старых типовых постройках, а именно ванных и кухнях.

Контраргументом пластиковых окон является то, что оно имеет несколько степеней открытости, предусматривающие свободную циркуляцию воздуха для этого используют щелевое проветривание и встроенный приточный клапан.

Также деревянные окна изготавливают из древесины - экологически стабилизации, этот факт производитель не скрывает, было проведено множество исследований с целью выявления вреда на организм человека результат указал на гигиенические стандарты безопасности.

Из многочисленного списка достоинств установка пластиковых окон является обоснованной в любых помещениях.

При правильной эксплуатации пластиковых окон (пвх) склоняешься к тому, что это большая радость. Настоящей проблемой может стать неправильно установленное окно ПВХ ведущее к продуванию окон, образования плесени и разрушения монтажной пены. Немаловажным может стать и выбор производителя недобросовестный может использовать некачественный материал и использовать устаревшие технологии и оборудование.

Избежать такие нюансы можно при условии обращения к проверенным, зарекомендовавшим себя на рынке окон производителем и он точно будет контролировать процесс установки и производства окон на всех уровнях.

Related Articles