Комплектующие для пластиковых окон в ПМР

При заказе оконного изделия менеджер компании обязательно укажет на качественные характеристики комплектующих окон ПВХ. Хочется остановиться, какие детали сюда относятся, это ручки, петли, уплотнители, замки, москитные сетки, откосы, подоконники.

При заказе оконного изделия менеджер компании обязательно укажет на качественные характеристики комплектующих окон ПВХ. Хочется остановиться, какие детали сюда относятся, это ручки, петли, уплотнители, замки, москитные сетки, откосы, подоконники, и выбирать данные комплектующие необходимо тщательно, чтобы продлить срок действия оконной конструкции в целом.

Чтобы  окно ПВХ имело различные способы открытия устанавливают: механические, запирающие и поворотные петли. Самым распространенным способом открытия  оконной конструкции является поворотный, такая фурнитура имеет центральный замок, ограничитель с помощью которого створка открывается на 900 и все это делается легко с помощью ручки. Открыть окно и оставить в нужном положении помогает ограничитель. Так же к фурнитуре относят защелки; врезные, механические, угловые, роликовые – цель которых не позволить открыться окну.

Следующим из комплектующих окон является откидные ножницы,с помощью которых можно устанавливать створку на проветривание. Очень часто в ручку устанавливают детский замок, чтобы предотвратить возможность ребенку открыть окно, такую же способность обеспечит блокировщик поворота , не позволяющий сильно раскрывать окно.

Ручки также как и все комплектующие бывают различными пластиковыми алюминиевыми, деревянными все они выполняют одинаковую функцию и чем выше качество фурнитуры, тем дольше прослужит оконная конструкция.

Нельзя недооценить роль трамплинов в оконной конструкции, они способны предотвратить образование щелей между рамой и уплотнителем.

Следующими комплектующими являются уплотнители, цель которых сбережение тепла и изоляция шума, исходя из того какой материал использован различают: щеточные, каучуковые, силиконовые, хлоропреновые – для всех характерна устойчивость к температурным перепадам и ультрафиолетовому излучению.

 

 

Невозможно не уделить внимание выбору оконных петель, которые бывают накладные, внутренние, вмонтированые в профиль, кроме того существуют планки и цапфы-частицы затворного механизма, их установка гарантирует прекрасное прилегание рамы и створки.

В конструкциях раздвижных окон вставляют ролики, либо резиновые, либо нейлоновые либо пластмассовые. В оконной конструкции просто необходимы вентиляционные клапаны обеспечивающие циркуляцию воздуха, предотвращают образование конденсата

Москитные сетки защищают от насекомых в летний период, а подоконники и оконные откосы делают внешний вид окна ПВХ законченным и обеспечивают дополнительную теплоизоляцию


Печать   Электронная почта

Related Articles