Пластиковые окна делают частный дом светлее

Бытует мнение, что жители частных домов старых построек осторожно относятся к пластиковым окнам.
Так ли это?

На собственном опыте убедился, что пластиковые окна это прогрессивно. На моей усадьбе находится два домика: один 1960 года постройки, а второй -1976 года. В старом доме со стороны улицы стояло три окна: два со стороны комнаты и одно со стороны веранды. Расстояние между окнами комнаты 400 мм (участок стены). Старые окна (деревянные) были с многочисленными слоями старой краски, да и дерево начало потихоньку рассыпаться.

Для придания домику нового вида было принято решение заменить деревянные окна – на пластиковые. Предполагалось установить: в комнате вместо двух окон – одно (широкое) и на веранде одно. Ширина окна комнаты равнялась ширине двух старых окон плюс ширина простенка между окнами. Для сохранения несущей способности передней стены была изготовлена рама. Рама состоит из двух рамок прямоугольной формы. Материал рамы уголок 70х70х6 мм. Размеры рамок установлены путем измерения проема в стене дома после демонтажа старых окон и разборки простенка (400 мм). Одна рамка установлена изнутри комнаты, а вторая снаружи. Между собой рамки связаны стальными поперечными полосами. Длина полосы равна толщине стены в месте установки рамы.

Пластиковые окна по размерам рамы заказал у специалистов. Установка окна заняла всего лишь пару часов. Быстро, чисто и элегантно. Специалисты… Надо было слышать восхищенные возгласы моей хозяйки после осмотра работ. Это дорогого стоит. Дети не могли нарадоваться свету и ощущению простора, которые дали пластиковые окна. Снаружи дом тоже преобразился до не узнаваемости. Не одна соседка долго массировала шею головы: не могла отвести взгляд от домика, проходя по улице. Был наш домик неказистый, с пластиком он стал светлей и чистый.

На следующий год планирую поменять на пластиковые окна деревянные окна второго домика на усадьбе.


Печать   Электронная почта

Related Articles