Разнообразие материалов для оконных рам

Окна в современной квартире или коттедже – это не просто способ оформить ниши в стенах так, чтобы ветер не дул и мороз с жарой не беспокоили.

В настоящее время окна – полноправные участники интерьера, которые подчас благодаря своей оригинальности становятся его отправной точкой. При этом уникальность оконных конструкций в том, что их внешний вид оказывает влияние не только на впечатление, производимое внутренним жилым пространством, но и на экстерьер постройки.

Любое окно состоит из двух главных элементов: рамы и стеклопакета. Причем внешний вид окна в большей степени зависит от рамы, а, конкретно, от профиля, который идет на ее изготовление. А потому, выбирая окна, следует особое внимание уделить именно этому вопросу.

Современный пластик – практично, удобно, красиво

Пластиковые окна… Сколько о них было сказано и хорошего, и плохого. Но, несмотря ни на что, они остаются одним из самых популярных товаров на рынке оконных конструкций. И это не случайно!

Огромное количество цветовых решений и фактур (вплоть до имитации поверхности натурального дерева), возможность избрать для внутреннего и внешнего оформления рамы разные варианты, легкость, долговечность – вот их преимущества.

 

 

Деревянные рамы – старые традиции в новом исполнении.

Самый большой миф о современных деревянных окнах – это то, что они более экологичны, чем пластиковые. Поверьте, после многочисленных пропиток и покрытий дерево, идущее на изготовление деревянного профиля, лишается большинства своих природных характеристик.

Но именно это – причина того, что не стоит верить второму мифу о том, что деревянные окна менее долговечны и герметичны. По своим характеристикам они ни в чем не уступают пластиковым. Им не страшны паразиты, плесень, влага и прочие неприятности.

Конечно, речь идет не о банальных деревянных рамах, а именно о современных деревянных окнах, укомплектованных стеклопакетами и созданных согласно мировым стандартам качества.

 

Алюминий – выгодная альтернатива.

Алюминиевый профиль не отличаются универсальностью, которую демонстрирую деревянные и пластиковые конструкции. Однако они заняли прочные позиции на рынке балконных конструкций и в сфере частного коттеджного строительства.

Главным образом потому, что алюминиевый профиль – идеальная основа для витража, которым можно украсить фасад здания, только первый этаж или мансарду.

Такие рамы легки, прочны, долговечны и доступны по цене.


Печать   Электронная почта

Related Articles